Главная Новости В Калмыкии продолжается заготовка кормов

В Калмыкии продолжается заготовка кормов

В Калмыкии в самом разгаре заготовка кормовВ Калмыкии в самом разгаре заготовка кормовНа период стойлового содержания животных в предстоящую зимовку агропромышленному комплексу республики необходимо заготовить 232,9 тыс. тонн грубых кормов. На текущий момент сеяные и естественные травы скошены с площади 72,9 тыс. га, запрессовано и вывезено к местам зимовки 66,6 тыс.тонн сена, 3 тыс.тонн соломы, сообщает пресс-служба Правительства РК.

В соседних регионах закуплено 2,5 тыс.тонн сена, имеются остатки кормов прошлых лет в объеме 15,5 тыс.тонн — общий запас составляет 87,6 тыс.тонн или 37% к потребности.

«Хорошими темпами идет заготовка кормов в Черноземельском районе, где местное поголовье обеспечено уже на 62%. По предварительному кормовому балансу на начало зимовки обеспеченность грубыми кормами по РК должна составить 96%, для этого предстоит заготовить еще 73тыс. тонн сена, 33 тыс.тонн соломы и закупить 38 тыс.тонн грубых кормов», - сообщил начальник отдела растениеводства и мелиорации Министерства сельского хозяйства РК Геннадий Рагозин.



Добавить комментарий