Главная Новости В Калмыкии по подозрению в хищении ГСМ задержан начальник тыла подразделения полиции

В Калмыкии по подозрению в хищении ГСМ задержан начальник тыла подразделения полиции

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения в период с 2017 года по 2019 год горюче-смазочных материалов в МО МВД России «Лаганский», задержан начальник тыла МО МВД России «Лаганский».

По версии следствия, в период времени с 2017 года по 2019 год сотрудник  МО МВД России «Лаганский», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с начальником тыла данного отдела полиции и неустановленными следствием лицами, используя свое служебное положение, умышленно, путем обмана, введя в заблуждение руководство МВД по Республике Калмыкия, относительно количества произведенных служебных выходов в акваторию Каспийского моря на служебных маломерных плавательных средствах и израсходованного объема горюче-смазочных материалов, похитил горюче-смазочные материалы, принадлежащие МО МВД России «Лаганский», на общую сумму 1 162 535 рублей, тем самым причинив государству имущественный вред на указанную сумму.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи продолжают выполнять необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по региону.

Фото: СКР

 



Добавить комментарий