Главная Новости Директора волгоградского учебного центра оштрафовали в Элисте за взятку экзаменатору

Директора волгоградского учебного центра оштрафовали в Элисте за взятку экзаменатору

Элистинский городской суд вынес приговор в отношении руководителя учебного центра г. Волгограда. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ  (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в июне текущего года директор учебного центра дополнительного профессионального образования в обход действующего законодательства, допуская, что его учебная группа в количестве 38 человек, прибывшая для сдачи экзамена в Элисту, может законным путем не сдать экзамены на право управления маломерными суднами, и достоверно зная о том, что один из слушателей при сдаче экзаменов отсутствует, лично передал начальнику ГИМС МЧС России по РК взятку в виде денег в сумме 306 000 рублей за принятие мер по обеспечению положительного результата при сдаче экзаменов его учебной группой, то есть за совершение заведомо незаконных действий.  

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа, с учетом зачета времени нахождения под стражей и домашним арестом в окончательном размере 800 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий