Главная Новости В Элисте водителю пришлось оплатить штрафы в двойном размере

В Элисте водителю пришлось оплатить штрафы в двойном размере

В Элистинском городском отделении судебных приставов №2 находились на исполнении 18 исполнительных производств о взыскании с местного жителя административных штрафов за неоднократные нарушения правил дорожного движения на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Как сообщили в УФССП по Калмыкии, автомобилист превышал допустимую скорость движения, ездил, не пристегиваясь ремнем безопасности, на его автомашине отсутствовали государственные регистрационные знаки. В связи с тем, что меры по оплате им не предпринимались, представитель закона вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля, принадлежащего должнику.

Столкнувшись с проблемой в органах ГИБДД, гражданин обратился в отделение судебных приставов для погашения суммы задолженности. Однако за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения требований исполнительных документов, помимо оплаты назначенных штрафов, должник в силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ оплатил все штрафы в двойном размере на общую сумму 90 тысяч рублей.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.



Добавить комментарий