Главная Новости Потребление электроэнергии в Калмыкии снизилось на 22%

Потребление электроэнергии в Калмыкии снизилось на 22%

Спрос на электроэнергию в России падает, пишет «Коммерсант» со ссылкой на предварительные данные диспетчера энергосистемы «Системный оператор». В октябре фактическое потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России снизилось на 0,77% по отношению к прошлому году, что стало самым серьезным сокращением с января.

Падение спроса наблюдается в пяти объединенных энергосистемах: в энергосистеме Центра показатель снизился примерно на 3%, в энергосистеме Юга — на 2,7%, Средней Волги — на 2%, Северо-Запада — на 1,7%, а в энергосистеме Урала — на 0,4%. В энергосистемах Востока и Сибири показатель увеличился на 2,9%.

 

Спрос на электроэнергию представляет собой важный макроэкономический показатель, по которому можно судить о состоянии экономики и промышленности страны в целом, отмечает издание. 

В нынешнем году общее потребление незначительно снижалось только дважды: в феврале — на 0,3%, а в июле — на 0,2%, тогда как с начала октября плановый объем потребления электроэнергии снижается уже в 46 регионах страны.

Самое заметное падение наблюдалось в Калмыкии (минус 22%), в Севастополе (минус 10%), в Курской, Нижегородской и Смоленской областях (примерно минус 9%). Среди лидеров роста объемов планового потребления оказались Иркутская область (около 7%), Алтай, Красноярский край и Бурятия (около 4%).



Комментарии  

0 #1 алекс 31.10.2022 18:47
снижение потребления э.Энергии это свертывание промышленного производства.

Добавить комментарий