Главная Новости В Элисте вынесли приговор по делу об убийстве годовалого ребенка

В Элисте вынесли приговор по делу об убийстве годовалого ребенка

В Элисте вынесен приговор в отношении 50-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом сообщает СУ СКР по Калмыкии.

Судом установлено, что 30 июня в период с 15 до 19 часов 50-летний житель Элисты, находился в своем жилом доме и употреблял спиртные напитки совместно с 36-летней знакомой. Вместе с ней в комнате находился её годовалый ребёнок. Женщина уснула, а обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бодрствовал. Ребенок начал капризничать. Будучи раздраженным плачем малолетнего, он нанес годовалому потерпевшему не менее 5 ударов топором в область головы и туловища, от которых последний скончался на месте происшествия.

Верховный Суд Республики Калмыкия признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Комментарии  

0 #2 Судья 10.12.2022 10:55
С хуяли так мало!вот если он будет его обжаловать добавьте ему ещё лет 8
+11 #1 Андрей 06.12.2022 13:48
Таких надо на пожизненно сажать.

Добавить комментарий