Главная Новости В Элисте открылся набор в Яндекс Лицей

В Элисте открылся набор в Яндекс Лицей

В Элисте открыт набор  на новый учебный год в Яндекс Лицей. Обучение в Лицее могут пройти школьники 8-11-х классов и студенты 1-2-х курсов техникумов и колледжей, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. 

Программа Яндекс Лицея включает изучение языка программирования Python и погружение в промышленную разработку.

Чтобы попасть в Лицей, нужно подать заявку на сайте и успешно пройти отбор. При прохождении отбора на офлайн-программу на сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться.

Срок набора на офлайн-программу: до конца сентября 2023 года.

Отбор учеников состоит из двух этапов:  
- с 14 августа по 11 сентября будет проводиться онлайн-тестирование.   
- с 15 по 24 сентября пройдет собеседование с преподавателем проекта.

Итоги отбора будут подведены не ранее 3 октября. С 9 октября начнется обучение учеников, которые пройдут отбор на первый год обучения.

Также в новом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки и открывает онлайн-обучение. Для прохождения отбора на Специализации требуются базовые знания программирования.

В Лицее запускается годовой онлайн-курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии.

Помимо годовых программ, в Лицее становятся доступны онлайн-специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям.

Срок набора на онлайн-программы: до середины сентября.

Для учителей информатики Яндекс Лицей подготовил методические материалы по программированию на Python. Материалы можно использовать в качестве дополнительных заданий к школьному курсу информатики или на факультативах и углублённых занятиях. Получить доступ к материалам можно будет на сайте Лицея в начале сентября.

Яндекс Лицей работает в Элисте пятый год. За это время его выпускниками стали 122 школьника. Обучение в Яндекс Лицее бесплатное. 



Добавить комментарий