Главная Новости У жителя Калмыкии конфисковали мотоцикл за повторное пьяное вождение

У жителя Калмыкии конфисковали мотоцикл за повторное пьяное вождение

В Сарпинском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя села Садовое. Он признан виновным по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом марки «OMAKS» без государственных регистрационных знаков, передвигаясь по участку степной местности недалеко от п. Аршань-Зельмень Сарпинского района, где его преступные действия были пресечены сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Сарпинский».

Сарпинским районным судом подсудимому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме этого, в ходе судебного разбирательства с учетом мнения государственного обвинителя суд в соответствии с п. «д» ч.1 ст.104.1 УК РФ конфисковал мотоцикл в доход государства.



Добавить комментарий