Главная Новости В Элисте прошел всероссийский турнир по армспорту

В Элисте прошел всероссийский турнир по армспорту

В Элисте прошел всероссийский турнир по армспорту20 и 21 декабря БУ РК «Калмгосфилармония» прошел юбилейный, 10-й по счету, турнир по армспорту «Кубок дружбы Калмыкии – 2014».

В этом году «Кубок дружбы» собрал более двухсот сорока спортсменов из двадцати двух регионов.

Борьба проходила по системе двоеборья, по правилам Российской ассоциации армспорта.

Сборная команда Республики Калмыкия по итогам общекомандного зачета заняла 3-е место. В весовой категории 55 кг у мужчин победителем стал Алтын Дорджиев, а в весовой категории 50 кг у женщин первое место заняла Ольга Владимирова.

Также отметим, что в весовой категории 50 кг среди женщин весь пьедестал почета заняли спортсменки из Калмыкии: 2 место заняла Карина Слизская , а 3 место – Заяна Очирова.

Победители и призеры весовых категорий были награждены медалями и грамотами, а команда Карачаево-Черкесской Республики – победитель турнира в общекомандном зачете – увезла с собой переходящий Кубок Дружбы.

Кроме того, уже второй год подряд в рамках Всероссийского турнира «Кубок дружбы Калмыкии 2014», был проведен Открытый турнир для профессионалов. Принять участие и побороться за ценные призы приехали спортсмены, имеющие звания «Мастер спорта России» и выше. Весовые категории турнира для Профессионалов – до 70 кг, до 85 кг, свыше 85 кг у мужчин, и до 60 кг и свыше 60 кг у женщин.