Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О нарушении ввоза картофеля на территорию Сарпинского района

О нарушении ввоза картофеля на территорию Сарпинского района

О нарушении ввоза картофеля на территорию Сарпинского районаУправлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия продолжаются проверки в области карантина растений.

Гражданка Ларина Л.Н. осуществила ввоз картофеля свежего в количестве 500 кг из Харабалинского района, Астраханской области на территорию села Садовое, Республики Калмыкия и частично реализовала картофель, без осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

Согласно п.2 и п.6. ч.1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. №206-ФЗ «О карантине растений» граждане и юридические лица, которые осуществляют перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны:

- извещать немедленно федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме.

По результатам проверки в отношении физического лица составлен протокол по статье 10.3 КРФ об АП - Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).



Добавить комментарий