Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О проверке «КНИИСХ» в Республике Калмыкия

О проверке «КНИИСХ» в Республике Калмыкия

О проверке «КНИИСХ» в Республике КалмыкияУправлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении Федерального государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства «Калмыцкий научно–исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук» по материалам переданным из Управления Росприроднадзора по Республике Калмыкия.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий специалистами Россельхознадзора установлено, что на территории ФГУП ОПХ «КНИИСХ Россельхозакадемии» разбросанны и разбиты биопрепараты (вакцины против сибирской язвы, ящура, бруцеллеза и др.) для ветеринарного применения с истекшим сроком годности, что создает угрозу причинения вреда здоровью граждан, животным, растениям и окружающей среде.

По выявленному факту правонарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации составлен протокол по части 1 статье 10.6 КРФ об АП. Материал дела об административном правонарушении направлен на рассмотрение в Целинный судебный районный суд. Управлением выдано предписание об устранении выявленного нарушения.



Добавить комментарий