Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В Городовиковском районе выявлен факт повреждения мелиоративной системы

В Городовиковском районе выявлен факт повреждения мелиоративной системы

В Городовиковском районе выявлен факт повреждения мелиоративной системыГосинспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проведения проверки в отношении физического лица Манжикова А.А., на территории Городовиковского района Республики Калмыкия, выявлено нарушение земельного законодательства РФ.

В ходе мероприятия, сотрудниками Россельхознадзора установлено, что гражданин Манжиков А.А. спилил деревья акации в мелиоративном лесном насаждении находящегося на территории Южненского СМО.

Россельхознадзор напоминает, что лесные полосы защищают посевы сельскохозяйственных растений от вредоносных ветров и регулируют поверхностный сток, а так же прибалочные лесные полосы защищают почву от размыва, скрепляют почву и грунт, способствуют более эффективному хозяйственному использованию малопродуктивных земель.

Повреждение и уничтожение  таких насаждений  ведёт к резкому сокращению их площадей, что негативным образом отражается на состоянии сельскохозяйственных угодий.

К сожалению, лесополосы зачастую подвергаются вырубке со стороны местных жителей, которые используют древесину в личных целях. Такие действия являются противоправными и пресекаются надзорными органами.

По результатам проверки инспекторами Россельхознадзора в отношении нарушителя составлен протокол по части 2 статьи 10.10 КРФ об АП. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Добавить комментарий