Главная Статьи Обзор Скандалы: Детская больница

Скандалы: Детская больница

Фото ИА РегнумФото ИА РегнумСкандал вокруг детской республиканской больницы.

Фоторепортаж о состоянии детской больницы здесь.

Уполномоченный по правам ребенка приезжает в Калмыкию.

Астахов изменил программу своего пребывания в Калмыкии и лично посетил детскую больницу.

Алексей Орлов: «После этого капремонта пора возбуждать уголовные дела, однако тех, кто выигрывал тендеры и не выполнил обязательства, теперь не найти».

Павел Астахов попросит СКП возбудить уголовное дело из-за состояния детской больницы.

«Главврач занимает должность уже 15 лет. Видимо очень устал», «На строительстве и ремонте больницы украдены огромные деньги. Более 300 млн!». Микрблог Павла Астахова читайте здесь

Отделом Государственного пожарного надзора по Элисте ГУ МЧС России по РК направлены в суд заявления с требованием привлечь к ответственности руководство республиканской детской больницы и наказать саму больницу как юридическое лицо, сообщает ИА REGNUM Новости.

«Сама эта фирма ООО «Материал» (занимавшаяся ремонтом), она какая-то неместная, она уже исчезла, непонятно, как проводился конкурс, вообще не понятно, как они попали на этот рынок и куда они вывели больше 300 миллионов (рублей)», - цитирует Астахова РИА Новости.

«Я крайне возмущен позицией главного врача, который занимает этот пост 15 лет, и мое ощущение, что он очень устал работать на этой должности. Поэтому моя рекомендация - освободить его как можно быстрее от должности. И это касается не только завершения ремонта, и не в ремонте дело. Это касается просто бытовых условий жизни пациентов в этой больнице. Там детки грудного возраста», - заключил уполномоченный по правам ребенка.

В Калмыкии проводится проверка в связи с хищением денег при ремонте детской больницы.

Павел Астахов о детской больнице в Калмыкии: «Это пыточный конвейер!».

Павел Астахов: «15 лет руководства больницей закончились фиаско».

Астахов: «Детскую больницу в Калмыкии надо срочно доремонтировать, я готов помогать искать деньги».

Главный врач республиканской детской больницы Василий Бадма-Халгаев написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на министерство здравоохранения и социального развития Калмыкии. Как уточнили в министерстве, приказ об увольнении Бадма-Халгаева должен быть издан сегодня, 10 декабря.

Процессуальная проверка по фактам хищений при проведении реконструкции детской республиканской больницы проводилась год назад и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура: Незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено.

Завершен ремонт восточного блока республиканской детской больницы.



Добавить комментарий