Главная Новости За сутки в Калмыкии задержано 5 нетрезвых водителей

За сутки в Калмыкии задержано 5 нетрезвых водителей

Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки задержано 5 нетрезвых водителейЗа прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции в ходе несения службы выявлено 214  нарушений Правил дорожного движения, задержано 5 нетрезвых водителей, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Так, накануне поздней ночью дорожные полицейские в одном из микрорайонов Элисты за нарушение Правил дорожного движения остановили скутер «Омакс Рейсер». Водителем оказался 38-летний житель столицы с явными признаками алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В результате проверки по информационным базам данных, сотрудники полиции установили, что в феврале  2017 года мужчина уже задерживался  за нетрезвую езду, в результате чего был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.



Добавить комментарий