Главная Новости Первенство Калмыкии по художественной гимнастике стартовало в Элисте

Первенство Калмыкии по художественной гимнастике стартовало в Элисте

Первенство Калмыкии по художественной гимнастике проходит в ЭлистеВ Элисте в «Региональном центре спортивной подготовки сборных команд» 17 ноября стартовало открытое первенство Республики Калмыкия по художественной гимнастике «Маленькая фея» на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Алины Макаренко. Сегодня, 18 ноября, в 15.00 состоится торжественное открытие, а в воскресенье в 17.00 – закрытие турнира.

Как известно, первенство проходит уже в шестой раз. И с каждым годом количество участниц увеличивается. По словам заслуженного тренера России, главного тренера сборной Калмыкии Людмилы Гальченко, в этом году соревнования собрали аншлаг. Более 400 участниц съехались на «Маленькую фею», чтобы состязаться за высшие награды. В Элисту в основном приехали спортсменки из городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. «В связи с тем, что в первенстве участвует большое количество гимнасток от 6 до 12 лет, пришлось продлить соревнования до трех дней», - добавила Людмила Гальченко.

Калмыкию представляют свыше 60 гимнасток, которые выступят в 3 групповых упражнениях - по программе второго взрослого разряда (2007-2008 гр), а также по программам кандидатов в мастера спорта России (2004 гр) и мастеров спорта России (2000-2001 и 2002 гр). Кстати, на коврах арены дебютируют и самые юные элистинские гимнастки, которые делают свои первые шаги в крупных турнирах.

По итогам открытого турнира будет сформирована юношеская команда для участия в первенстве ЮФО, которое впервые пройдет в Элисте. Окружное соревнование состоится с 16 по 20 января 2018 года.



Добавить комментарий