Главная Новости В Калмыкии за неделю произошло 9 ДТП с пострадавшими

В Калмыкии за неделю произошло 9 ДТП с пострадавшими

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 11 получили травмы различной степени тяжести, среди них 3 несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба МВД Калмыкии.

26 февраля в 02:20 52-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-111730, двигаясь по улице Ленина в Элисте, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход был доставлен в медицинское учреждение с различными травмами, где у него установлено состояние алкогольного опьянения.

26 февраля в 07:00 на 106 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский» житель Республики Дагестан, управляя автомашиной «Тайота-Авенсис», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате опрокидывания в медицинское учреждение с ранениями доставлен пассажир автомомобиля.

26 февраля в 18:50 в Элисте местный житель, управляя автомашиной «Фольксваген Гольф», осуществляя левый поворот с улицы Клыкова на улицу Губаревича, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход доставлен в ДРБ с различными травмами.

1 марта в 07:30 на съезде от ФАД Р-216, в районе Кировского моста, 30-летний гражданин Сирийской Арабской Республики, управляя автомашиной «Шевроле Ланос», не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21074. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир Шевроле, а так же 2 несовершеннолетних пассажира автомашины ВАЗ-21074. 

2 марта в 00:20 на 213 километре автодороги Волгоград- Элиста жительница Кетченеровского района, управляя автомашиной «ДЭУ Матиз», выехала на полосу встречного движения и допустила касательное столкновение с автомашиной Вольво. В результате столкновения ранения получила водитель автомашины «ДЭУ Матиз».

2 марта в 05:30 41-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной ВАЗ-111740, на 23 километре автодороги «Элиста-Ремонтное» допустил съезд автомашины в кювет. В результате происшествия ранения получил пассажир данной автомашины.

3 марта в 00:11 на 135 километре автодороги «Р-22 «Каспий» подъезд к городу Элиста» житель Республики Марий-Эл, управляя автомашиной «Фольксваген Пассат», выехал на полосу встречного движения (предположительно уснул за рулем) и совершил столкновение с транспортным средством Вольво-FH12. В результате столкновения в медицинское учреждение доставлен водитель Фольксвагена.

3 марта в 20:20 на 228 километре ФАД Р-215 «Астрахань-Махачкала» житель Черноземельского района, управляя автомашиной «Лада Приора», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Лада-Веста. В результате столкновения водитель «Приоры» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель «Весты» с телесными повреждений доставлен в медицинское учреждение.

3 марта в 22:00 минут житель Городовиковского района, управляя автомашиной «Хендай Акцент», двигаясь по автодороге «Городовиковск-Яшалта», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате опрокидывания водитель данной автомашины погиб на месте происшествия.

В период с 25 февраля по 3 марта 2019 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина, ранее лишённых права управления.



Добавить комментарий