Главная Новости Аналоговое телевещание в Калмыкии прекратится 15 апреля

Аналоговое телевещание в Калмыкии прекратится 15 апреля

Аналоговое телевидение в Калмыкии отключат 15 апреля15 апреля 2019 года с 11:45 часов в Калмыкии прекращается эфирная трансляция в аналоговом формате федеральных каналов.

Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель либо является обладателем старого аналогового телевизора (до 2013 года), либо пользуется новой моделью, не переключенной в режим приема цифрового сигнала. Владельцам старых телевизоров нужно приобрести новое оборудование - приставку.

Проконсультироваться по вопросам перехода на цифровое телевидение можно по номеру региональной «горячей линии» 8(84722) 9-41-51, также федеральной «горячей линии» РТРС: 8-800-220-20-02.

Как подключить и настроить оборудование для приёма цифрового ТВ?

Если телевизор поддерживает стандарт DVB-T2 (все телевизоры, произведенные с 2013 года), требуется лишь антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов.

Для старого телевизора, помимо антенны, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Итак:

1. Отключите электропитание телевизора.

2. Подключите антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора (или приставки).

3. Подключите электропитание и включите телевизор.

4. В случае с цифровым телевизором зайдите в соответствующий раздел меню настроек телевизора и активируйте работу цифрового тюнера, в случае с приставкой выберите требуемый источник входного сигнала: HDMI, AV, SCART и др.

5. Произведите автоматический поиск программ, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск каналов.

Также информацию можно найти на сайте: смотрицифру.рф и сайте министерства цифрового развития РК в разделе «Цифровое телевидение».

Получить информацию об оказании единовременной материальной помощи социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение можно по номеру 8 (84722) 3-51-29.



Добавить комментарий