Главная Новости Осквернитель статуи Будды оскандалился в Дагестане (ВИДЕО)

Осквернитель статуи Будды оскандалился в Дагестане (ВИДЕО)

Осквернитель статуи Будды оскандалился в ДагестанеВ Махачкале во время автопробега 9 мая произошла массовая драка. Конфликт начался из-за того, что водитель «Приоры» помешал проехать колонне со знаменами Победы.

На опубликованном в соцсетях видео видно, водитель «Приоры» поспешил на разборки с шофером «Волги», а через несколько секунд второй из них после удара оказался на асфальте. К дерущимся тут же подлетели еще порядка десятка мужчин, завязалась хаотичная драка.

После инцидента зачинщика драки доставили в полицию. Вскоре в интернете появилась фотография дебошира, и пользователи местных сообществ в социальной сети узнали в нем Саида Османова, осквернившего памятник Будде в Элисте три года назад.

Позднее в сеть было выложено видео на котором известный дагестанский бизнесмен Закарья Алимурзаев сообщает, что участники драки уже помирились. Рядом с ним по обе стороны сидели Саид Османов и водитель Волги. В конце видео участники драки пожимают друг другу руки. Участие Алимурзаева в качестве примирителя пользователи соцсети объяснили тем, что он был одним из организаторов праздничного кортежа, а за машиной Волги был его зять.

Напомним, в ночь на 2 апреля 2016 года дагестанский спортсмен, гуляя по городу вместе с товарищами по команде, совершил акт вандализма по отношению к статуе Будды, расположенной на Аллее Героев. Спортсмен транслировал свои поступки через онлайн-видеосервис Periscope. Возмущенные жители Элисты приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, вытащили его на улицу, поставили на колени и заставили публично извиниться. Спустя три месяца он был осужден на два года условно.



Комментарии  

-4 #10 Лиля 13.05.2019 10:56
Воин ушедший , намеренно никто не споит оставшихся.. и правительство чье виновато , калмыцкое ?Российское ? Калмыцкое ? Еще скажи , как говорят твари , что лучше б вас. Фашисты завоевали, то есть хотите фашистам лизать,
Тебе жаль , что не отдали калмыков на мясо фашистам , задницу , короче воин ушедший , ты несешь антироссийскую агитацию , значит тебе нет места в России .твое место в сортире..
+1 #9 Коля 13.05.2019 10:50
Калмык ушедший.В дагестане тоже пьют и траву курят.Это больше связано с социально экономической обстановкой.Фед ералам все равно что на нас,что на дагестанцев.Нуж ны лидеры патриоты у власти,которые на равных разговаривали бы с Москвой.
+2 #8 Человек мира 13.05.2019 10:45
21век.А люди до сих пор не могут жить мирно.Согласно учениям будды мы не должны делить людей на группы,а осуждать только конкретные поступки отдельных людей.
+3 #7 Калмык ушедший... 12.05.2019 11:04
Воин, посмотри на то, в каком состоянии наша республика. Нас уничтожают. Открой глаза. Мы живем в республике, в которой купить водку легче, чем лекарства. Далай-Ламу 14 в в россию не пускают. Они притесняют нашу религию, нашу веру, наше учение, сердце нашего бедного народа. Они намеренно заваливают нашу республику водкой, пивом, сигаретами и прочими нечистотами. У наших бессердечных правителей нет совести и религии. Они все обрусели. Они рьяные прислужники Мары, и их разум не занят мыслями о благе и сострадании к своему народу. Они уже не часть нашего народа. А хармуд, также как и орсмуд, это понимают и пользуются этим. Они намеренно разлагают нашу нацию...
+1 #6 Ветеран 12.05.2019 08:25
Порвать о..... на британский флаг чтобы понимал что люди празднуют 9 мая.
0 #5 Savanna 12.05.2019 01:12
Калмык ушедший,уходя, уходи молча. Такчкар йов, бичя эврян му узул.
+1 #4 Воин 11.05.2019 20:09
Калмык ушедший не неси хуйню
-8 #3 Калмык ушедший... 11.05.2019 17:43
Боюсь, что таких осквернителей в будущем станет ещё больше, поскольку наша республика переживает поистине беспрецедентный наплыв хармуд. Не думаю, что наша республика будет существовать через 50 - 60 лет... Но я уверен в том, что конфликты на почве межэтнической и межрелигиозной неприязни будут только учащаться. Я видел калмыков-мусуль ман... и могу сказать лишь то, что наш народ отправится в небытие как и тысячи других малых народов. Нам нет места в будущем...
+7 #2 петя 11.05.2019 14:18
Ой долб..еб и там опозорился)
-1 #1 Даяна 11.05.2019 12:18
Ужас!!!как будто убийство произошло!!!

Добавить комментарий