Главная Новости Руководитель СУ СКР по Калмыкии временно отстранен от должности на время проверки

Руководитель СУ СКР по Калмыкии временно отстранен от должности на время проверки

Следственный комитет России начал проверки в отношении руководителей ряда управления в регионах, в том числе в Калмыкии. На время проведения проверок руководители отстранены от исполнения должностных обязанностей.

«Несмотря на общие высокие результаты работы следственных органов СК России, анализ работы структурных подразделений, проведённый по итогам прошлого года, позволил выявить серьёзные недостатки в организации работы ряда следственных управлений», - говорится в сообщении.

Так, в Калмыкии отмечены многочисленные факты вынесения региональным следственным управлением необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел. При этом число расследованных уголовных дел, большинство из которых о преступлениях небольшой и средней тяжести, также незначительное.

«Анализ работы этих подразделений показал, что причинами допущенных нарушений являются управленческие ошибки руководящего состава, недостатки в планировании, волокита при расследовании уголовных дел и проведении проверок по сообщениям о преступлениях, неправильно расставленные приоритеты в организации учебно-воспитательной работы региональных следственных управлений и иные факторы. Учитывая данные факты, в отношении руководителей следственных управлений СК России по Республике Калмыкия, Новосибирской, Курской и Тверской областям назначено проведение комиссионных служебных проверок для полного и объективного исследования причин снижения показателей по основным направлениям деятельности подразделений. На время проведения проверок руководители отстранены от исполнения должностных обязанностей», - заявили в ведомстве.

Напомним, что с августа 2020 года следственным комитетом по Калмыкии руководит Алексей Сердюков. 



Добавить комментарий