Главная Новости В Астраханской области за похищение предпринимателя будут судить троих жителей Калмыкии

В Астраханской области за похищение предпринимателя будут судить троих жителей Калмыкии

В Астрахани за похищение предпринимателя будут судить троих жителей КалмыкииВ Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей поселка Цаган Аман Юстинского района и троих жителей села Енотаевка Астраханской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и 2-х эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 5 августа 2020 года, обвиняемые, находясь в селе Енотаевка Астраханской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, применили насилие в отношении 34-летнего местного жителя и погрузили его в принадлежащий ему автомобиль.

Во время движения и остановок мужчину избивали руками и ногами и вымогали у него денежные средства в размере 420 тысяч рублей. На другом автомобиле потерпевшего перевезли на территорию частного дома в поселок Цаган-Аман Юстинского района, где продолжили избивать, в том числе с применением деревянной палки и рукоятки ножа, и вымогать денежные средства.

Получив от мужчины 400 тысяч рублей путем снятия с его лицевого счета с использованием принадлежащей ему банковской карты, обвиняемые потребовали еще столько же, а его автомобиль скрыли до передачи им денежных средств.

После того, как пленник пообещал собрать требуемую сумму, в селе Енотаевка он был отпущен для сбора денег, и сразу же обратился в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Енотаевский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.



Комментарии  

+3 #2 Мерген 19.08.2021 00:24
Как кидать людей за милую душу. А как отвечать сразу бежит заявление писать.
+3 #1 Александр 18.08.2021 11:47
Кидала

Добавить комментарий