Главная Новости В Элисте начался набор в «Лицей Академии Яндекса»

В Элисте начался набор в «Лицей Академии Яндекса»

В Элисте стартовала регистрация на новый учебный год по образовательному проекту Лицей Академии Яндекса. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать.

Для этого школьникам с 8 по 10 классы необходимо пройти регистрацию на сайте, тестирование и собеседование.

После заполнения анкеты на платформе тестирования  необходимо выполнить несколько заданий. Будет одна попытка и 45 минут, чтобы их пройти. Доступ к тестированию будет открыт до 23:30 часов 11 сентября 2022 года по московскому времени. Важно перед началом изучить инструкцию и пройти демо-тест, чтобы избежать ошибок. Результаты теста будут направлены на почту, указанную в анкете, не позднее 16 сентября.

Если тестирование пройдено успешно, учащийся приглашается на следующий этап — собеседование. Оно пройдет дистанционно через Яндекс Телемост, с 19 по 24 сентября. Вопросы собеседования будут касаться мотивации, желаний и ожиданий от участия в проекте.

Финальные результаты будут известны не позднее 30 сентября. Они будут направлены на почту вместе с информацией о начале обучения, сроках, программе и формате обучения.

Отметим, учебная программа разработана в Школе анализа данных – ШАД.  ШАД – это образовательная организация, которая входит в группу компаний «Яндекс». Проект включен в базу рекомендуемых кейсов АНО «Цифровая экономика».

В 2022 году в Республике Калмыкия проект продолжит свою работу в Элисте на образовательной площадке КалмГУ им. Б.Б.Городовикова. Обучение в Лицее Академии Яндекса смогут пройти 34 школьника.

По окончании обучения ребята получат сертификаты от Яндекс.Лицея, которые позволят им получить работу в качестве стажёра или младшего разработчика. Кроме того, проект дает хорошую образовательную базу, позволяющую завоевывать призы на олимпиадах, участвовать в хакатонах и различных конкурсах наравне со взрослыми программистами.



Добавить комментарий