Главная Новости В Калмыкии сотрудники ДПС изъяли более 14 тонн нелегального алкоголя

В Калмыкии сотрудники ДПС изъяли более 14 тонн нелегального алкоголя

В Калмыкии сотрудники ДПС изъяли более 14 тонн контрафактного алкоголяБолее 14 тонн нелегального груза изъято сотрудниками ДПС у водителя, перевозившего «левый» алкоголь.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 28 августа 2013 года на 273 километре ФАД М-6 «Каспий» сотрудниками ДПС было остановлено автотранспортное средство с полуприцепом под управлением нигде не работающего 41-летнего жителя Приютненского района.

В ходе досмотра в полуприципе были обнаружены более 20 тысячи стеклянных бутылок емкостью 0,7 л с жидкостью темного цвета со специфическим запахом спирта. При проверке документов на перевозимый груз водитель предоставил сопроводительную документацию, вызвавшую у стражей порядка сомнение в подлинности. Со слов водителя, данную алкогольную продукцию он получил в Кабардино-Балкарской Республике для перевозки в Ярославскую область.

В настоящее время полиция проводит комплекс мероприятий по установлению поставщика и собственника-получателя. Контрафактная продукция изъята, несколько ее образцов направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия, где проверят химический состав данной продукции.



Добавить комментарий