Главная Новости В День знаний в Элисте пройдет Детская Ассамблея искусств

В День знаний в Элисте пройдет Детская Ассамблея искусств

В День знаний в Элисте пройдет Детская Ассамблея искусств1 сентября в Элисте состоится праздник «Детская Ассамблея искусств», посвященный Дню знаний.

Начиная с 11:00 на Аллее Героев и в Парке культуры и отдыха «Дружба» (площадь Победы, территория перед зданием Детского дома творчества, Летняя танцевальная площадка) планируется проведение различных мероприятий для детей и молодежи. Это пленэр юных художников, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, вокальный конкурс и конкурсы чтецов и художников, викторины, ролевые игры с участием ростовых кукол и аниматоров, мастер-классы по художественному плетению косичек, фотосессии с героями сказок, спортивные состязания, показательные выступления и мастер-классы молодых спортсменов, фитнес-акция «Калмыкия здоровая», в рамках которой пройдут спортивные состязания (перетягивание каната, поднятие гири, армреслинг), фитнес-тренировка, брейк-данс, показательные выступления гимнастов, вовинам вьет во дао, айкидо, тхэквондо, а также будут работать врачи вич-центра, наркологического и туберкулезного диспансеров с беседами-предостережениями о вреде курения, о правилах здорового образа жизни и т.д.

Особый интерес представляет участие в данном мероприятии Бату Хасикова, абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу, члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Калмыкия, который лично проведет мастер-класс по кикбоксингу.

В 14:00 на сцене площади Победы состоится праздничный концерт молодых участников художественной самодеятельности из г. Элисты и Ики-Бурульского, Лаганского, Целинного, Черноземельского, Октябрьского, Сарпинского, Юстинского районов республики.

В рамках концерта состоится церемония вручения Премии Главы Республики Калмыкия одаренным учащимся учреждений дополнительного образования детей за особые достижения в учебной и творческой деятельности.

В программе праздничного концерта - благотворительная акция, проводимая Каспийским трубопроводным консорциумом «КТК-Р – первоклассникам». Первоклассникам г.Элисты будут вручены рюкзаки с пеналами, ручками, тетрадями, альбомами для рисования, цветными карандашами, акварельными красками, линейками, дневниками и т.д.

В 15:00 на запасном футбольном поле стадиона «Уралан» планируется проведение футбольного матча среди детских команд.

Детские праздники в Элисте



Добавить комментарий