Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком В 2014 году «Ростелеком» в Калмыкии увеличил число интернет-пользователей на 12%

В 2014 году «Ростелеком» в Калмыкии увеличил число интернет-пользователей на 12%

В 2014 году «Ростелеком» в Калмыкии увеличил число интернет-пользователей на 12%В прошедшем году абонентская база широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома» в Республике Калмыкия увеличилась на 12%. Таким образом, количество интернет-пользователей оператора в республике превысило 24 тысячи. Об этом сообщил директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков в ходе пресс-конференции, состоявшейся в г. Элиста 6 марта 2015 г. Доля компании на рынке услуг ШПД в сегменте частных пользователей по итогам 2014 года составляет 88%, в сегменте В2В – 75%.

Он также отметил, что в сегменте «Интерактивного телевидения» число зрителей телевидения от «Ростелекома» в регионе превысило 1400. По итогам прошедшего года, доля рынка оператора в данном сегменте составляет 100%.

Стабильного роста показателей эффективности бизнеса компании, по словам Арслана Корнякова, удается достигать за счет масштабного развертывания оптических сетей в том числе в малых населенных пунктах и сельской местности, а также за счет развития продуктов и клиентских сервисов, активного внедрения пакетных предложений (Интернет + ТВ, Интернет + ТВ + Телефон).

В 2014 году «Ростелеком» в Калмыкии за счет собственных инвестиционных средств построил более 74 км оптических сетей, обеспечив современными телеком-услугами свыше 300 многоквартирных домов. Это означает, что порядка 8200 тысяч домохозяйств получили возможность подключить доступ в интернет на скорости до 50 Мбит/с и смотреть более 200 каналов «Интерактивного ТВ». В городе Элисте также осуществляется подключение волоконно-оптических сетей доступа к первым 400 частным домам элистинцев. По контракту с Министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, создана и сдана в эксплуатацию Комплексная система экстренного оповещения населения. Также заменена телеграфная станция, что обеспечит всем категориям потребителей услуги связи качественно нового уровня.

«Производственные планы в текущем году наш филиал выполнил. На итоговом совещании в Краснодаре Калмыцкий филиал назван одним из лучших в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, - отметил Арслан Корняков. - Приоритетным направлением в работе «Ростелекома» в регионе на 2015 год является исполнение Федеральной целевой программы «Устранение цифрового неравенства». Волоконно-оптические линии связи уже построены к 34 населённым пунктам республики ниже уровня райцентра, начато проектирование новых линий в населенных пунктах Зурган, Ханата, Yнгн Тёрячи Малодербетовского района».

Говоря о векторах развития компании в текущем году, спикер отметил, что «Ростелеком» планирует работу по переходу к сплошному покрытию сетей ШПД, на базе которых будут предоставляться современные высокотехнологичные сервисы. Оператор планирует тесно сотрудничать с отечественными разработчиками и поддерживать развитие российских технологий. Так, в 2014 году более половины оборудования, используемого компанией на сетях связи, было произведено в России, и в 2015 году планируется не снижать этот показатель.

Также Арслан Корняков рассказал, что компания планирует делать упор на развитие услуг и сервисов, в том числе контентных, предлагая абонентам весь спектр телеком-продуктов, необходимых для дома или бизнеса.



Добавить комментарий