Главная Новости «Элистинский мясокомбинат» привлечен к административной ответственности

«Элистинский мясокомбинат» привлечен к административной ответственности

«Элистинский мясокомбинат» привлечен к административной ответственностиУправлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении ООО «Элистинский мясокомбинат» на территории Элисты.

В ходе проведения проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора установлено, что ООО «Элистинский мясокомбинат» осуществляет сброс боенских (биологических) отходов в земляной ров, который располагается на прилегающей территории Общества. Среди ЖКТ содержимого также были обнаружены неутилизированные должным образом останки мелкого рогатого скота. Обнаруженные неутилизированные биологические отходы, сброшенные в земляную траншею, свидетельствует о нарушении пп. 1.2., 1.4, 1.5, 1.8 Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации В.М. Авиловым 04.12.1995 г. № 13-7-2/469. Выявленные нарушения могут способствовать возникновению и распространению заболеваний общих для людей и животных.

По результатам выявленного нарушения генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КРФ об АП.



Добавить комментарий