Главная Новости Учитель гимназии в Элисте заклеила детям рты скотчем

Учитель гимназии в Элисте заклеила детям рты скотчем

Надзорным органом проведена проверка по сообщению родителей учащихся Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты о незаконных действиях учителя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, установлено, что исполняющая обязанности классного руководителя 4 «в» класса гимназии 20 мая 2019 года в ходе учебного процесса заклеила скотчем рты трем ученикам. Опрошенная педагог данный факт отрицала. Между тем в тот же день она администрацией школы уволена по собственному желанию.

В адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Кроме того, за нарушение прав и свобод учащихся во время образовательного процесса прокурор города возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ в отношении администрации гимназии. Образовательному учреждению грозит санкция в виде штрафа от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Материалы надзорной проверки направлены в Управление МВД России по Элисте для проведения в отношении учителя гимназии процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.



Комментарии  

0 #2 Людмила 03.06.2019 20:39
Как же надо вывести учителя из себя, что она позволила себе так поступить.
-4 #1 а 30.05.2019 10:41
Ну преподаватели у нас традиционно отвратительные. Почему в Европе такого нет? Мы просто дикари по сравнению с ними... Как же мне стыдно, что родился в рашке.

Добавить комментарий