Главная Новости В Элисте фигурантов дела об АУЕ отправили под стражу

В Элисте фигурантов дела об АУЕ отправили под стражу

По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремисткой организации), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, ранее судимый житель Элисты, являясь приверженцем запрещенного в РФ экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), действующего на территории республики, привлек к участию в преступной деятельности иных лиц, значительная часть которых еще не достигла совершеннолетия. По данным следствия в группировку привлечены путем агитации порядка 200 человек.

Напомним, уголовное дело возбуждено в отношении лидера группировки и 12 наиболее активных участников. По данным СМИ, были задержаны члены преступных неформальных молодёжных группировок «Гном», «101 квартал» и «Ковбой».



Комментарии  

0 #2 Элестинец 19.08.2023 07:49
Давно пора разгонять группировки.
+6 #1 123 18.08.2023 04:37
Наконец то делом занялись достойным.

Добавить комментарий